Ярославль, 26.03.2020, 10:14

Об условиях получения материнского капитала для мам, не состоящих в браке

Вопрос №17142675 из г. Ярославль
опубликован 26.03.2020, 10:14
Скажите, пожалуйста! Меня интересует вопрос-материнский семейный капиталл. Обязательно ли семья должна быть полной в официальном браке между родителями или достаточно одной матери для его получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена Евгеньевна! Право на материнский капитал возникает у женщины, родившей второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года независимо от наличия зарегистрированного брака между родителями.

26.03.2020, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это материнский капитал и именно мать его и получает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2020, 10:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно независимо, это ваш МК, а не отца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2020, 10:18

Независимо от наличия официального мужа (отца ребёнка)?

26.03.2020, 10:17