Москва, 26.03.2020, 10:45

Задержка ответа на ходатайство - сроки и права заявителя в суде

Вопрос №17142680 из г. Москва
опубликован 26.03.2020, 10:45
Подала в районный суд ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Прошло 2 месяца. Ответа нет. Есть ли какие-то сроки для ответа на ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, по общему правилу любые заявления и ходатайства подлежат рассмотрению в срок не более 2 мес. Вы можете отследить движение по жалобе на сайте суда. Возможно, жалоба Вам возвращена или суд восстановил срок и дело подлежит передачи в суд апелляционной инстанции или уже передано.

26.03.2020, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы ходатайство вместе с жалобой подавали?

26.03.2020, 10:48

Ходатайство необходимо с Апелляционной жалобой подавать и учитывайте тот факт, что суды на карантине.

26.03.2020, 14:45

На сайте никакой информации нет. В канцелярии приняли 3 февраля. По тел позвонили и сказали, что будет рассматриваться 6 апреля в 10-00. Но на сайте сюда на 6 апреля слушания моего нет. Отправила электронное письмо с объяснением ситуации. Ответа нет

26.03.2020, 14:35

Приветствую Вас.

Суды на карантине до 10 апреля. Скорее всего перенесли на другой день.

26.03.2020, 14:39

Добрый день.

А на сайте суда где вы смотрели? Смотреть нужно, нажав на номер дела, только там отображается подобная информация. Могут и не отобразить, ибо процессуальным нарушением это не будет.

26.03.2020, 14:39

Смотрела по номеру дела. Информации о движении ходатайства и жалобы нет, толь На сайте никакой информации нет. В канцелярии приняли 3 февраля. По тел позвонили и сказали, что будет рассматриваться 6 апреля в 10-00. Но на сайте сюда на 6 апреля слушания моего нет. Отправила электронное письмо с объяснением ситуации. Ответа нет

26.03.2020, 14:42

Так ждите! В чем проблема?! Сейчас суды не рассматривают ничего и фактически не работают! Странно, что Вам ответили на звонок! Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации

Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года №808 www.9111.ru.

26.03.2020, 14:44

Слушания по ходатайству не отображаются среди списка дел, которые будут рассматриваться в этот день. Все только в личном деле. Получите Определение суда, там все будет указано, не переживайте. До 10 апреля из-за коронавируса суд может рассмотреть ходатайство и в ваше отсутствие.

26.03.2020, 14:45

Судебное заседание по восстановлению срока могут банально не внести в базу.

Если Вам позвонили и назначили дату, значит всё хорошо и документ. Суд рассмотрит ходатайство о восстановлении срока в судебном заседании. Если ходатайство удовлетворят - жалобу примут к производству. Если не удовлетворят - жалобу вернут как поданную с пропуском процессуального срока.

В связи с карантином заседание, назначенное на 06.04.20 будет отложено.

26.03.2020, 15:03

Смотрела по номеру дела. На сайте есть информация, что я подала ходатайство и жалобу, но Движения по этому вопросу нет. Суд был 5 декабря. Я до сих пор не получила мотивированного решения, хотя с заявлением обращалась 2 раза: 31 января и 12 марта.

26.03.2020, 14:48

Жалобу на имя председателя суда через ГАС Правосудие. Ходатайство рассмотрят и 6 апреля, но в ваше отсутствие, скорее всего, о чем должно быть указано в Определении суда. Суды не закрываются.

26.03.2020, 14:57