Проблемы с заказом лекарства - что делать, если прислали ненужный препарат и требуют компенсацию за транспортные расходы?

• г. Саратов

Сделала заказ на сайте с лекарством томисил, они практически уболтали меня. Через час я позвонила по номеру, с которого разговаривала с ними, и не смогла-попадала не по назначению. Посылку прислали и теперь названивают с разных телефонов Москвы. Трубки я нп беру. Теперь пишут смски с угрозой подать на меня в суд, с возмещением транспортных расходов с их стороны, с пенни. Что мне делать? Если этот препарат мне не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны НИЧЕГО выкупать, но следует сделать возврат посылку обратно, иначе могут быть претензии по взысканию за доставку только.

В реальности никто не обратится, затраты на суд куда выше самих требований из-за 300 или 500 руб. за доставку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

Единственно, что продавец вправе требовать - это возмещения почтовых расходов. Однако, с таким требованием продавцы в суд не обращаются, поскольку сумма эта незначительная.