Имеют ли права приставы взыскивать долг с приостановленного производства по статья 46 часть 1 п 3
Добрый день. Если производство было окончено по статья 46 часть 1 п. 3 т.е. по причине, что не было найдено с чего взыскать долг, по закону оно вновь может быть возобновлено по инициативе взыскателя через 6 месяцев.
Добрый день!
Нет, так как по данной статье исполнительное производство не приостанавливается, а прекращается и исполнительный документ возвращается взыскателю.
ИП не приостановлено. А окончено и взыскатель вправе подать вновь исполнительный документ в течении 3-х лет с даты окончания ИП по данным основаниям. Срок предъявления начинает исчисляться заново.
Пристав обязан вам предоставить Постановление об окончании ИП, Постановления о снятии взысканий, арестов, ограничений, запретам.