Введение 13% налога на доходы по вкладам - понимание, порядок взымания и возможное воздействие на пенсионеров.
Здравствуйте, Президент России Владимир Путин предложил ввести налог на доходы физических лиц (НДФЛ) со стандартной ставкой в 13% на доходы по вкладам и ценным бумагам в том случае, если общий объем таких активов у гражданина превышает 1 млн рублей. Об этой инициативе он заявил в ходе обращения к населению Российской Федерации в среду, 25 марта.
Если все активы (включая сами вклады) превышают миллион или только начисленная сумма % по вкладам (одному или нескольким)?
Здравствуйте!
Если у Вас вклад или инвестиция в банке больше от 1 млн. рублей, то полученные с них активы облагаются налогом 13 %. - Дословно от В.Путина.
А не активы от 1 млн рублей.