Я хочу задать вопрос: Существует ли ответственность в Российской Федерации за взрыв петард, в дневное время?
Я хочу задать вопрос:
Существует ли ответственность в Российской Федерации за взрыв петард, в дневное время?
Лучший ответ
Здравствуйте, Семён!
Петарды - это пиротехническое изделие, за использование в общественных местах которого предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 Мелкое хулиганство КоАП РФ:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Спасибо за грамотный ответ!