Могут ли судебные приставы и представители банка зайти в дом без разрешения хозяина дома?
Здравствуйте, Наталья!
Да, если хозяин дома является должником по исполнительному производству.
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Нет у пристава и у представителей банка такого права.
Доброго дня! Нет, это незаконно, если не было обращено взыскание на данное жилье. Рекомендую записать данные данные угрозы и подать жалобу в прокуратуру РФ.
Угрозы поступают от представителей банка о том, что они проникнуть в дом с понятными и орестуют имущество на сумму долга по кредиту.
Банк без судебного пристава самостоятельно зайти не может.