Сыновья борются за дом, переданный бабушкой на сына, но оказывается переписанным на жену и выставленный на продажу
Бабушка переписала на сына дом, сама находится в доме пристарелых. Отец и дяда - третий сын не против. Но, он вдруг неожиданно для нас пытается продать дом и вскрылось что он переписал этот дом на жену. Вот так вот просто. Сыновья не могут приехать и навещать бабушку, потому что им остановится негде. Это ладно там моя мама живёт, отец приехал когда бабушке, она просится домой. Как аннулировать то, что она переписала дом, мне кажется она недопонимают что сама наделала. А дом выставлен на продажу🤦♀️
Лучший ответ
Здравствуйте!
Договор дарения дома можно признать недействительным в судебном порядке в течение года с момента его заключения, т.к. бабушка не понимала значения своих действий.
Если срок прошел, необходимо его восстановить, подав в суд заявление о восстановлении пропущенного срока, но для этого нужна уважительная причина.
Выражаю признательность за помощь.