Что делать с арендой нежилых помещений для развлечений в период коронавируса?
Добрый день Марина!
Если будет признано, что коронавирус это форс-мажорные обстоятельства, то стороны будут освобождены от ответственности.
В настоящее время эпидемия влияет на совершение сделок с муниципальным и государственным имуществом.
В настоящее время коронавирус признан форс-мажорным обстоятельством пока только в Москве.
С учетом разъяснений Верховного суда РФ (п. 10 Постановления пленума Верховного суда РФ от 24.03.2016 № 7) в случае возникновения форс-мажора, который препятствует исполнению договора, должник обязан немедленно уведомить об этом кредитора.