В договоре купли-продажи он не указал, в течении какого срока должны выписаться прежние собственники.

• г. Самара

Мои родители, живущие в другом городе, купили квартиру в Самаре. Сделку оформлял риэлтор, которому они дали доверенность. Риэлтор купил квартиру и получил свидетельство о праве собственности. В договоре купли-продажи он не указал, в течении какого срока должны выписаться прежние собственники. Прошло уже 6 месяцев, прежние собственники не выписались, хотя из квартиры съехали в день совершения сделки. Их новое место жительства неизвестно. Лицевой счет риэлтор не открыл, говорит, что его нельзя открыть, пока не выпишутся прежние собственники. Сам риэлтор теперь прячется. Родители не могут переехать, т.к. боятся остаться совсем без квартиры и прописки. Прислали мне генеральную доверенность на квартиру и просят решить проблему. Вопрос - к какому адвокату в Самаре стоит обратиться для скорейшего и положительного решения данной проблемы. При возможности ответ хотелось бы получить по E-Mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписка возможна в судебном порядке на основании ст. 304 ГК РФ. Риэлтер Вам уже не поможет, от него ничего не зависит. Можете прислать по эл. почте копию договора купли-продажи и справки о регистрации - могу составить иск. Адвокатов из Самары на этом сайте найти проблематично.