Череповец, 26.03.2020, 17:39

Можно ли жить по временной регистрации, если есть постоянная прописка в другом регионе?

Вопрос №17145570 из г. Вологда
опубликован 26.03.2020, 17:39
Скажите, пожалуйста, должен ли гражданин проживать по временной регистрации? И находиться именно по эттму адресу? Если у него есть постоянная прописка, но в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин России свободен в выборе места жительства и пребывания. Жить где угодно вы можете 90 дней, потом по закону обязаны сделать временную регистрацию.

26.03.2020, 18:07

А если это гражданин РБ?И временная регистрация у него в России.

26.03.2020, 19:55

Это не проблема, просто переодически надо пояалятся в адресе и все чтобы фиктивной не было А если уш остановят сотрудники полиции, то сказать в гости приехал на неделю и все)

26.03.2020, 20:31

Скажите, пожалуйста, какое наказание может быть, если не проживать (сделать фиктивной) по месту временной регистрации?

26.03.2020, 20:55

Ответственность несёт тот кто прописал иностранного гражданина. По таким делам как обычно назначают штраф или условное наказание. Но это надо ещё доказать что иностранец не проживал там. Там все доказательства это показания соседей и главы поселения.

26.03.2020, 23:22