Куда и кому подать жалобу на постановление о штрафе - городской или мировой суд и ФИО инспектора или ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю?
В какой суд (городской или мировой) я должна подать жалобу на постановление о наложении штрафа вынесенное инспектором ГИБДД и кого из указать, чьи действия я обжалую ФИО инспектора или ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.
Вначале можно попробывать и начальнику обжаловать, но можно и сразу в суд городской!
Екатерина, жалоба на постановление по делу об адм. правонарушении подается в районный (городской, если город не поделен на районы) суд по месту отдела ГИБДД, в котором числится инспектор. Лицо, чьи действия обжалуются - инспектор, вынесший постановление.
Успехов.
В федеральный суд жалоба на постановление. ГИБДД УМВД привлекается как заинтересованное лицо.