Вопросы о прописке несовершеннолетнего сына при разводе и получении новой квартиры
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Мой несовершеннолетний сын прописан на площади отца, так как с его отцом (моим мужем) предстоит развод, хотелось бы выяснить: 1. Могу ли я разделить лицевой счет, тем самым определив площадь сына. 2. При сносе дома и получении новой квартиры обязан ли муж будет прописать сына в новую или он имеет право отказаться от прописки сына в предаставленную взамен квартиру.
Кроме мужа там порписаны его родители.
Буду благодарна за ответ!
1. Отдельный лицевой счет может быть открыт только на имя совершеннолетнего члена семьи нанимателя (ст.86 Жилищного кодекса РСФСР).
2. Обязан, это делается автоматически.
С уважением,