Правовые аспекты трудоустройства и получения пособия без регистрации и прописки в РФ
1. Может ли гр. РФ без регистрации официально устроится на работу и какой закон регулирует по данной ситуации?
2. Может ли временно безработный гр. РФ без прописки встать на учет в гос. орган чтобы получить пособию как безработный и какой закон регулирует по данной ситуации?
Заранее благодарен.
1. Закон не запрещает трудоустройство без прописки.
2. Можно стать на учет. Закон это не запрещает. Прямо эта ситуация в законе не урегулирована, но действует принцип: разрешено все, что не запрещено.
Если закон не запрещает трудоустройство без прописки то тогда куда пойдут налоги с зарплаты и как трудовым стажем получится?
Они пойдут соответственно по своим счетам в ПФР на основании данных СНИЛС (при наличии официального трудоустройства).