Возможно ли возобновление дела после получения судьей взятки за оправдательный приговор?

• г. Ангарск

Судья по своему усмотрению исключил ряд недопустимых доказательств по неоконченному преступлению по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ и вынес оправдательный приговор. Но за принятие такого решения судья получил 500 тыс. рублей. В отношении судьи вынесен обвинительный приговор. Имеются ли в изложенной ситуации основания для возобновления дела ввиду вновь открывшихся обстоятельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. дело должны пересмотреть, т.к. судья вынес необоснованное решение. Когда это было?

Ст. 413 УПК РФ Основаниями для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств являются ч. 4 - новые обстоятельства (перечень данный обстоятельств открыт)