Нечем платить кредит как быть? Банкротство не хочу.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в банк, мфо с заявлением с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок кредитного договора; предоставить «кредитные каникулы».
Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банка, мфо.
Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках. Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежний.
Почему не хотите признать себя банкротом? Вместо банкротства можно сохранить всё имущество и любой официальный доход в рамках исполнительного производства. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.