Правомерна ли учет квитанций УФССП при оплате задолженности по алиментам?
Если вы не согласны, то необходимо обжаловать в суд постановление суд. Пристава о расчёте задолженности по алиментам и в рамках этого дела разбираться.
Это само собой, я подала иск об определении размера задолженности, но ведь здесь я не об этом спросила. Спасибо.
Пристав эти квитанции засчитала в счет уплаты долга по алиментам в этих организациях. Правомерно ли это? Ведь при назначении алиментов в % отношении к заработку алименты взыскиваются со всех доходов? Возможно, что эти квитанции были по иному доходу или долгу, или вообще выплачены должником добровольно (СК РФ ст.80)?
Конечно это возможно, а для выяснения обстоятельств, которые вас непосредственно интересуют вам следует обратиться лично к приставу, где выяснить образование данной суммы, высказать свое мнение и написать заявление.
Я к приставу неоднократно обращалась не только с заявлениями, но и с жалобами и разъяснениями)))-все бесполезно, эти приставам, извините, до лампочки, им лишь бы ИП закрыть и отвязаться.