Отказ в медицинской помощи - как не допустить подобной ситуации при снятии швов после операции в другом городе?

• г. Ставрополь

21.03.2020 была операция по удалению апендикса. Я прописана в другом городе а проживаю где была сделана операция. Мне нужно было сегодня снимать швы, в выписки мой лечащий врач написал "27.03.2020 снимать швы по месту проживания" Я пошла в нашу поликлинику рядом с домом, но мне отказали в приеме, сказали хозяйке квартиры где я проживаю заполнить заявление подтверждение что я проживаю у нее и приложить копию документа на квартиру. Скажите пожалуйста что делать? Я после операции мучаюсь болями в костях и судорогами ног, так же ходить долго не могу, а поликлиника по прописке находится в 15 км от меня.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в страховую компанию, в Роспотребнадзор и прокурору.