Пользователь 9111.ru

Отменена ли половина штрафа при его уплате до 20 дней в случае административного нарушения?

В прошлые годы мировой судья по делу об административном нарушении в постановлениях если писал по ч 4 ст 12.15 штраф 5 т.р. то ниже было написано (в постановлении) если уплатится штраф до 20 дней, то он составит 2500 р. В последнее время приписку 2500 р. не делает. Не отменена ли половинная сумма штрафа если уплатить до 20 дней?
Лучший ответ

Здравствуйте! Первый штраф за указанное нарушение можно оплатить со скидкой, скидка не предоставляется только в случае повторного (в течение года) нарушения.

Спасибо за дельный совет!