Отпуск совпал с карантином по всей России. Как перенести отпуск?
Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные нерабочие дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями. ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
К сожалению никак.
Согласно ст. 120 ТК РФ, отпуск продлевается, если выходит на нерабочие праздничные дни. Период с 30 марта по 03 апреля не являются таковыми.