Можно ли после армии поступить работать в полицию, с образованием 11 классов?

Лучший ответ

Добрый день!

ФЗ №3 о Полиции, требует образование не ниже среднего и прохождение воинской службы в Российской армии, а значит, что Вы вправе поступить на службу в правоохранительные органы в такие как: ППС, Росгвардия (ОВО), Конвой (МВД) - 1 год за 1,5 (13 лет и пенсия, т.е. если Вам 19, то в 32 года на пенсию) УФСИН - 1 год за 1,5 (13 лет и на пенсию) и др. В такие отрасли как дознание, следствие, участковые требуется диплом институтский или колледжа (юриспруденция). В Вашем случае даже очень хорошо после армии устроиться в полицию, потому как в отделе кадров Вы можете взять направление в институт МВД (на заочку) поступить бесплатно, учиться бесплатно и к тому же Вам будут помимо отпуска 55 дней предоставлять оплачиваемые учебный месяц (30 дней), соответственно без всяких проблем отпускать на учебу (зависит от начальника и кадровика). Также проезд на море оплачивает раз в год МВД. Если женат, то членам семьи раз в 2 года. Обращайтесь в отдел кадров и лучше ни в один, возьмите трубку обзвоните выше названные службы разузнайте все (в том же УФСИН разные службы) потому как в кадрах могут работать "динозавры" и много не знать, хотя в своем регионе я не сталкивался, но все может быть! От того, что Вы обзвоните в лоб никто не даст! Сотрудникам еще материальную помощь выписывают (мама инвалид 1 группы или еще что-нибудь), но многие об этом не знаю, что им мат. помощь полагается, а кадровики умалчивают или начальники вот Вам пример "динозаврости". Так что дерзайте, работайте и охраняйте права граждан!