Как разделить имущество при разводе с детьми и без садика - опыт и советы.

Вопрос №17148235 из г. Иркутск
опубликован 27.03.2020, 09:09
Я хочу развестись с мужем. У нас совместно нажитая квартира и 2 машины. Скажите как будет делиться это имущество, если у нас 2 ребёнка? И как мне действовать? Куда обращаться? Я нахожусь ещё в декрет ном отпуске, садика для ребёнка нет. Старший ребёнок от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы вложили мат капитал 453 тыс. И ещё вложили сертификат по программе "Жилье молодым" 683 тыс. С этих денег мы должны выделить доли детям, верно. А в каком % соотношении?

27.03.2020, 10:52

А при подаче иска нужно поставить запрет на регистрационные действия амтс в гибдд. И потом провести оценку по рыночной стоимости и на раздел.

27.03.2020, 11:49

Совместно нажитое имущество делится по 1/2 каждому. Но суд может выйти за пределы этого. Вам нужно подать на развод. На раздел. К примеру оценку машины и квартиры машину ему квартиру вам. а если подать на алименты можно сним договорится в сторону отступных в вашу пользу. Необходима помощь обращайтесь.

27.03.2020, 09:12

Как по 1/2 если у нас дети.

27.03.2020, 09:14

Дети в разделе имущества супругов не участвуют.

27.03.2020, 09:15

- есть закон - Семейный кодекс РФ - там написано, что все имущество, нажитое в период брака делится между супругами поровну;

- дети в разделе имущества не участвуют;

- квартиру поделится по 1/2 доли кадому, а машины - одна - вам, другая - ему, если по стоимости они отличаются, то один из сурпугов получит денежную компенсацию;

- вы уже можете обратиться к мировому судеь и написать заявление о выдаче судебного приказа о вызскании алиментов;

- и также подайте иск о взыскании денежных средств на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет (с размером взыскание определитесь сами) ;

- если нужна помощь пишите лично.

27.03.2020, 09:19

Квартира в ипотеке. Я писала росписки что выделю детям доли после её уплаты.

27.03.2020, 09:18

Добрый день, совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях. При этом, дети в разделе не участвуют. Соответственно, квартира подлежит разделу пополам, 2 машина в наличии, по одной каждой. Возможно, с выплатой компенсации в пользу одного из супругов, если будет оценка представлена оценка. Если имеется соглашение о выделе долей в квартире детям, то выделяются доли и после это, оставшиеся доли супругов подлежат разделу пополам.

27.03.2020, 10:16

Мы вложили мат капитал 453 тыс. И ещё вложили сертификат по программе "Жилье молодым" 683 тыс. С этих денег мы должны выделить доли детям, верно. А в каком % соотношении?

27.03.2020, 10:48

Мы вложили мат капитал 453 тыс. И ещё вложили сертификат по программе "Жилье молодым" 683 тыс. С этих денег мы должны выделить доли детям, верно. А в каком % соотношении?

27.03.2020, 10:52

А при подаче иска нужно поставить запрет на регистрационные действия амтс в гибдд. И потом провести оценку по рыночной стоимости и на раздел.

27.03.2020, 11:49

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034