Заработная плата в России - законность и скрытые проблемы
У меня зп вся белая. Т. Е. Официальная часть 12500 это вообще законно в наше время? И почему это пропускают? Работаю в Москве, а оформлена во фрязино, значит и зп подмосковном? Но как я знаю даже в Подмосковье уже такихзп нет.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ, федеральный МРОТ) устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. На сегодняшний день МРОТ 12130 руб.
МРОТ в 2020 г составлЯет 12 130 руб (ст. 1 Федерального закона от 27.12.2019 N 463-ФЗ)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не нравится зарплата, либо жалуйтесь в прокуратуру, либо ищите другую работу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.