Как аннулировать тур - инструкция по составлению заявления и выбору способа передачи в турагентство
Уважаемая Алёна Анатольевна!
Во-первых, все вопросы, связанные с аннулированием туристского продукта, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.
1 Федеральный закон № 132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».
2 Правила оказания услуг по реализации туристского продукта, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 № 452 в ред. От 30.11.2018 № 1450.
3 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
4 Гражданский кодекс РФ.
Во-вторых, письменное заявление об аннулировании туристского продукта необходимо вручить под роспись или выслать по почте обязательно ЦЕННЫМ письмом с ОПИСЬЮ вложения с почтовым уведомлением в адрес Турагентства и в адрес Туроператора. Но не все так просто с аннулированием туристского продукта, как некоторым кажется.
Удачи Вам.
Заявление можно передать лично или направить почтой на Ваш выбор.
Обратитесь к юристу. Он поможет вам составить необходимое заявление.
Ну и заявление необходимо составлять о расторжении договора.