Прекращены полномочия нескольких судей Конституционного Суда РФ - каковы последствия?

Полномочия судей Конституционного Суда РФ Р.И. Иванова, Г.А. Сидорова и В.А. Захарова были прекращены в связи с неспособностью по состоянию здоровья исполнять обязанности судей. До этого количество судей Конституционного Суда РФ составляло 19 человек. После этого также были прекращены полномочия судьи Д.В. Петрова – в связи с признанием его безвестно отсутствующим и К.Х. Полянского – в связи с неучастием в заседаниях свыше двух раз подряд без уважительных причин. Судья В.С. Семенов достиг предельного возраста пребывания в должности судьи, а судья И.А. Панин подал заявление об отставке. Новые судьи на их должности назначены не были. Может ли Конституционный Суд РФ рассматривать дела после вышеуказанных событий?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе. Неужели вы полагаете что мы не понимаем ваших задач?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.