Самара, 27.03.2020, 15:37

Моя мама получала материнский капитал, но теперь у неё другая фомилия может ли она получить материнский капитал ещё раз?

Вопрос №17150333 из г. Самара
опубликован 27.03.2020, 15:37
Моя мама получала материнский капитал, но теперь у неё другая фомилия может ли она получить материнский капитал ещё раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина это в чистом виде использование мошеннической схемы (смена фамилии для получения повторной незаконной выплаты бюджетных средств) , виновные лица привлекаются к уголовной ответственности и осуждаются к уголовному наказанию судом. В зависимости от степени вины, санкции суда (приговор) могут быть от штрафа до реального лишения свободы. Кроме этого, необходимо будет компенсировать государству все перечисленное по сертификату.

27.03.2020, 22:41

Материнский капитал выдается один раз. Если Вы имеете ввиду, что сертификат выдан на другую фамилию, то смену фамилии можно подтвердить свидетельством о заключении брака.

27.03.2020, 15:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть сто раз пусть меняет фамилию, больше МК не получит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 15:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Значит не получит материнский капитал?

27.03.2020, 15:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это значит что она его уже получила, и больше не получит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 15:47

А на мужа она сможет получить МК?

27.03.2020, 15:55

Так, не отвлекайте юристов глупыми вопросами.

27.03.2020, 15:57