Как можно сократить срок по стотье 131 часть 2 "б и статьи 132"часть "би статьи 162

Лучший ответ

Подать ходатайство на

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Спасибо за помощь!

Нет такой процедуры - сократить срок. Можно только ставить вопрос по УДО или замене на более мягкий вид наказания. Но это уже другая история и думаю, что вы в курсе об этом.

По этим статьям можно выйти по удо.

По этим статьям УДО возможно. Если 131 и 132 части 2 и 162 ч 1 или 2, то по отбытию не менее половины срока. Но это при условии, что ранее он не освобождался по УДО.