Можно ли купить квартиру за наличный расчёт и материнский капитал без ипотеки до 3 летнего возраста ребенка.
Лучший ответ
Ангелина, В законе определяется, что до достижения ребенка, который дал право на получение сертификата на маткапитал, возраста 3-х лет купить жилую недвижимость без ипотеки или иного целевого кредита нельзя. Воспользоваться правом на получение господдержки ранее обозначенного возраста не получится. Данный параметр строго отслеживается ПФР и обойти его никак не удастся.
Однозначно, нет. Либо взнос, либо после 3-х летия.