Проблемы с онлайн займом - как я должен еще десять тысяч и что делать
Уважаемый Андрей!
Во-первых, согласно ч.1 статьи 807 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Также заемщик обязан будет выплатить займодавцу проценты, установленные договором займа, а также неустойку, если нарушит график возврата займа и процентов.
Во-вторых, смотрите условия своего договора займа, график погашения займа и процентов, свои суммы уплаченные этому Займодавцу в конкретные сроки и сделайте расчет согласно всего этого погашения Вами долга с процентами по займу. Из чего и будет видно, должны ли Вы что-то Займодавцу или не должны.
Удачи Вам.