Курск, 28.03.2020, 00:19

Приватизация квартиры - как поступить, если не успеваешь собрать нужные документы в срок?

Вопрос №17152294 из г. Курск
опубликован 28.03.2020, 00:19
В этом году у меня должна быть приватизация квартиры, но я не успеваю собрать нужные документы в срок по семейным обстоятельствам. Срок договора до 25 мая 2020 года. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Срока для приватизации квартиры нет. Скорее всего 25.05 у вас истекает срок договора спецнайма, если да, то сначала будет решен вопрос о заключении с вами договора социального найма, а вот потом вы и будете приватизировать квартиру.

28.03.2020, 00:37

Совершенно верно, договор соц. найма. Мне сказала, что нужно принести документы в определенный срок, но я не смогла. Из опеки сказали будете разговаривать с начальством, так как одна я не принесла.

28.03.2020, 00:53

Если у вас есть договор социального найма на руках, то срока для приватизации квартиры не существует - когда захотите, тогда и приватизируете.

28.03.2020, 01:03

Мне сказали нужны справки: о составе семьи, о доходах и от психолога, нарколога. А так же копии паспорта и свидетельства рождения ребенка. Для чего они их тогда требуют?

28.03.2020, 01:08

У вас договор специального, а не социального найма, поэтому и требуют.

28.03.2020, 01:40