Непрофессионализм и вербальное насилие - как привлечь ответственность визового офицера европейского посольства Х?

• г. Минск

В европейском посольстве Х нам был оказан ужасный прием, визовый офицер вел себя некорректно, непрофессионально, отпускал саркастические замечания и позволял себе разговор на повышенных тонах. Такая наглость не просто возмутительна, но и оскорбительна, тем более, что в РЕГЛАМЕНТЕ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающем Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс) в пункте (6) говорится, что условия приема ходатайствующих лиц должны надлежащим образом уважать человеческое достоинство. Рассмотрение ходатайств о предоставлении визы должно осуществляться профессионально, уважительно к ходатайствующим лицам и соответствовать преследуемым целям. Визовый офицер нарушил статью регламента, как нам привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Мария, обращайтесь в компетентные органы (МИД или аналогичные) соответствующего государства.