Второй собственник не выпускает владельца 1/2 доли из квартиры - какие последствия?
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, меня не впускают в квартиру и ключей не отдаёт второй собственник. Какую ответственность за нарушение прав собственности он должен понести, или наказание?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Никакое наказание второй собственник не понесет, увы.
Полиция Вас отправит в суд-определять порядок пользования квартирой.
Ответ отключен модератором
Вам необходимо обратиться в суд о вселении и определении порядка пользования квартирой, если в квартире больше одной комнаты.
Никакого наказания (уголовного или административного) второй собственник не понесет.
Он может понести адм наказание, если будет исполнительный лист рна вселение, а он не будет его исполнять. Тогда пристав его оштрафует.