Посылка с продуктами для сына заблокирована в месте вручения - что делать и кто несет ответственность?
Я отправила своему сыну посылку. Мой сын отбывает срок в исправительной колонии 6 г. Клинцы Брянской обл. Посылка ожидает адресата в почтовом отделении г.Клинцы уже с понедельника 23 марта. Я переживаю так как там находятся продукты. Кто занимается поставкой посылки на тюрьму и кто должен ее забрать и вручить осужденному.
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
УИК РФ Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей
5. Порядок получения осужденными посылок, передач и бандеролей и порядок их досмотра определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Получает администрация колонии, либо почтовое отделение само им привозит. Посмотрите какое отделение, позвоните туда и попробуйте уточнить.
Кстати почты РФ с 30 марта по 4 апреля не работают.
Дело в том, что Ваш сын самостоятельно должен явится для получения посылки с паспортом.
ИК - 6 это исправительная колония в г.Клинцы. Мой сын отбывает там срок. Сходить за посылкой которую я ему отправила у него нет никакой возможности.