Неожиданный арест счета и ошибочная сумма взыскания - Наталья рассказывает о своей ситуации
Меня зовут Наталья, вопрос такой у меня неделю назад арестовали счет (по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, ни какого уведомления не приходило, я сама еле еле выяснила где и когда у меня была задолженность, выяснилось что в прошлом году действительно была задолженность перед водоканалом (постановление от 23.04.2019), но спустя какое то время я эту задолженность погасила, но была на погашена госпошлина 200 р, приставы указывают сумму 5176,06 р, и сняли с меня уже 500 р (последние деньги), водоканал ответил, что сумма взыскания ошибочная, направив приставам уведомление об отмене взыскания, но третий день приставы утверждают, что уведомления не поступало, я устала быть футбольным мячом, что делать в такой ситуации, они оставили мало того меня без последних денег еще и счета все заблокировали, внесли в мою жизнь крайне неудобные обстоятельства, я готова подать на них в суд!
Лучший ответ
Добрый день! Для быстрой разблокировали счетов вам необходимо получить справку в водоканал об отсутствии задолженности, эту справку отправить приставу, в этом случае арест снимут сразу как пристав получит справку.