Было дтп, сделали независимую экспертизу, машину оценили по утилизации. По каким причинам могли не посчитать ремонт.
Ув. Екатерина, коль скоро экспертиза проведена - ознакомьтесь с заключением, в нем указана причина "тотала".
Здравствуйте. Если стоимость ремонта равна, или превышает рыночную стоимость автомобиля, то автомобиль признаётся тотальным.
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда
18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость;