Как восстановить СТС без оригинала ПТС?
Необходимо написать заявление в ГИБДД (база сейчас единая), указать VIN, г/н, свои паспортные данные и, рекомендую, прописать, что факт кражи исключаете, если уверены, что доки не украли, (В противном случае придется писать заявление в полицию и все растянется на неопределенное время), объяснительную с описанием обстоятельств утраты документов.
Никаких заверенных нотариусом ПТС не требуется. Если Вы собственник а/м, то много времени восстановление док-в не займет. Оплатите г/п 1300 руб., и получите новый комплект док-в на а/м.
Имейте ввиду, что получите дубликат ПТС. Если Вас это не устраивает, то тогда придется ехать за ПТС.
Нет. не возможно. Необходим оригинал документа либо его нотариально-заверенная копия.