Как в 14 дней потерять гарантию на автомобиль - опыт покупателя
Приобрел автомобиль с пробегов у дилера в августе 2019. Продавец сказал чтоб действовала их гарантия я должен в течении 14 дней или 2000 км поменять масло фильтра и по рекомендации поменять задние дисковые тормоза и колодки. Что я и сделал. Пробег 96 т. км. Приехав на то на 105 т. км сказал дилеру что двигатель работает странно как дизельная машина громко и что то стучит. Сказали сделать дефиктовеу двигателя. Я согласился и спросил гарантийный ли случай. Они подтвердили. По истечению трех дней мне сообщили что с даигателем большие проблемы и мне в гарантийном ремонте отказывают т.к. я не сделал то у них с самого начала это в период 14 дней или 2000. А просто поменял масло как мне сообщили об этом сотрудники дилера. Я ради интереса нашел в продаже такую же машину с такойже гарантией и спросил условия допгарантии от этого дилера. Менеджер мне подтвердил что гарантия начинает действовать сразу и единственное рекомендуют поменять масло. Телефонный разговор записал. На сегодняшний день в ремонте отказано т.к. я не делал полностью то. А просто поменял масло.
Важно ни что Вам сказали, а какие условия гарантии указаны в гарантийном обязательстве. Поскольку в гарантийном ремонте отказано, обращайтесь в суд с исковым заявлением.