Как избежать необоснованных платежей при капремонте?

Капремонт включили в ЕПД. Фактически я добровольно перечисляю деньги ГБУ "Жилищник", а он как-то не отчиывается не подтверждает. Но если не платить по этой строке, то долг за услуги. Хочу платить конкретно организациям и ГДБ только за оказанные услуги.
Лучший ответ

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 169 ЖК РФ

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Оспаривайте собрание принявшее решение о Капремонт включили в ЕПД на счет ГБУ "Жилищник".

Вы обязаны платить по закону!

Сюдя по отзыву у нас везде проплаченные, безграмотные, а ля юристы. Больше здесь вопросов задовать не вижу смысла! Особое спасибо Эминову Рамиль Фазиловичу.

Здравствуйте. Простите, а вы кто, собственник? Вам приходит квитанция?

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

...2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме

2) взнос на капитальный ремонт

3) плату за коммунальные услуги.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме...

Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт.

1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

Законы трактуете только как Вам власти говорят. Обобрать народ до нитки. Пусть не думает народ за него Баре думают, как ему жить нужно.