Родители хотят установить камеру наблюдения в детском саду, но я против - как защитить приватность своего ребенка?
Добрый день, вы должны сказать, что вы против, так как такие вопросы обсуждаются совместно со всеми родителями. Если установят пишите заявление заведующей.
Заведующая «за» установку камер. А родители говорят что нужно набрать 51% голосов родителей и все.
На основании Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» видеозапись дает сведения о биологических и физиологических особенностях человека. Обрабатываться эти биометрические данных без разрешения гражданина Российской Федерации могут только в случае исполнения судебных актов и осуществления правосудия. Во всех иных случаях субъект должен дать согласие на видеосъемку. Вы имеете право написать заявление о нарушении персональных данных вашего ребенка. Законом разрешено установить камеру без разрешения родителей ребенка только на первом этаже у охраны.