LSN Messenger
Самара, 28.03.2020, 15:51

Родители хотят установить камеру наблюдения в детском саду, но я против - как защитить приватность своего ребенка?

Вопрос №17154704 из г. Самара
опубликован 28.03.2020, 15:51
Родители в детском саду хотят установить камеру наблюдения в группу где находятся дети и вывести доступ каждому на телефон. Я против этого, так как не желаю чтоб кто-то из других родителей наблюдал за моим ребёнком. Согласна только если видео будет выводиться на пост охраны для разрешения конфликтных ситуаций. Как не допустить установку камер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы должны сказать, что вы против, так как такие вопросы обсуждаются совместно со всеми родителями. Если установят пишите заявление заведующей.

28.03.2020, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заведующая «за» установку камер. А родители говорят что нужно набрать 51% голосов родителей и все.

28.03.2020, 16:13

На основании Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» видеозапись дает сведения о биологических и физиологических особенностях человека. Обрабатываться эти биометрические данных без разрешения гражданина Российской Федерации могут только в случае исполнения судебных актов и осуществления правосудия. Во всех иных случаях субъект должен дать согласие на видеосъемку. Вы имеете право написать заявление о нарушении персональных данных вашего ребенка. Законом разрешено установить камеру без разрешения родителей ребенка только на первом этаже у охраны.

28.03.2020, 18:02