Одновременная поддержка или выбор между льготами - дитя войны и инвалид 1 группы

Могут ли снять льготы "Дитя войны"если человек оформил 1 группу инвалидности. Почему он не может пользоваться и как дитя войны и как инвалид 1 группы?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Выбрать нужно только одну льготу: или инвалид, или ребенок войны.

Спасибо за дельный совет!

Предусмотрено использование по одному из оснований, где выплата больше. Между собой не суммируются.

Спасибо за полезный совет!