Истёк срок лишения прав, могу ли я сесть за руль не забрав права из гаи?
Игорь, если остановят сотрудники ИДПС, то вы будете привлечены к адм. ответственности по ч.2 ст. 12.3, то есть управление авто без прав при себе, а это уже предупреждение или штраф 500 рублей.
Без ВУ запрещено вождение АМТС.
Нет, а если лишили за управление в нетрезвом виде, еще придется сдать экзамен.
Нет конечно. Вам еще нужно сдать экзамены и пройти медкомиссию, прежде, чем Вы заберете права.
Пока это не сделано, Вы считаетесь лишенным прав. И ответственность будет по ст. 12. 7 КоАП РФ.
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.