Можно ли получать выплаты по 5000 рублей за третьего ребенка, если материнский капитал не использован?

В нашей семье трое детей. Материнский капитал получили после рождения второго ребенка, но он не использован. Могу ли я получать выплату по 5000 рублей 3 месяца, о которых говорил президент, если моему третьему ребенку нет ещё трёх лет?
Лучший ответ

Согласно статье 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования части средств материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Эти нормы действуют на данный момент.

Добрый день! Ждем нормативный акт по этому поводу, потом будет что-то понятно относительно данных выплат.