Войдёт ли учёба в ВУЗ е (88-92 годы) в педстаж, если после учёбы был перерыв в работе 4 года?

Лучший ответ

Если вы до пуступления в ВУЗ не работали то учеба в ВУЗе не засчитывается в педстаж ст 11 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.

До учёбы работала год техничкой. 87-88 год. Далее непедагогический институт, но с изучением всех направлений педагогики (88-89 годы). Лалее, перерыв. Устроилась на работу педагогом дополнительного образования в 97 году и работаю по сей день. Как пойдёт пед стаж?