Квитанции на оплату отопления общедомового имущества - правильно ли выставлены и как обжаловать?
Являюсь владельцем квартиры в многоэтажном доме. Свидетельство на право собственности на эту квартиру имеется. С некоторых пор с теплосети начали приходить квитанции с требованием оплаты за отопление общедомового имущества прав собственности на которое я не имею. К тому же в моем подъезде нет ни отопительных приборов ни труб с теплоносителем. Законно ли это и как опротестовать?
Законно. У вас не должно быть никаких других свидетельств о собственности. Так как вы живёте в МКД вы обязаны платить за обслуживание и другие услуги по общедрмовому имуществу.