23 марта произошло Дтп когда последний день подачи в страховую европротокола? Я виновник. Дается 5 дней как посчитать?

• г. Самара

23 марта произошло Дтп когда последний день подачи в страховую европротокола? Я виновник. Дается 5 дней как посчитать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 11.1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ и ПП №431-П от 19.09.2014, оба участника ДТП обязаны уведомить свои страховые компании в течение 5 рабочих дней. Каждый из водителей предоставляет свой экземпляр извещения о ДТП, а потерпевший – еще и заявление о прямом возмещении убытков. Этот документ можно написать в свободной форме, однако, как правило, он оформляется на бланке страховщика.

Страховую компанию не уведомил виновник В соответствии со ст. 14 № 40-ФЗ компания имеет право регрессного требования по отношению к виновнику не предоставившему бланк извещения о ДТП своему страховщику в срок 5 рабочих дней.

Бывает страховые компании "дурят" народ и говорят они работают по субботам и считают по другому. Судебная практика исходит о понятии рабочих дней по выходным, рабочим, праздничным дням установленным Правительством РФ на год.

Добрый день. Последний день подачи - 28 марта. А регрессивный порядок требования к виновнику давно отменили.