Возможно ли получить отсрочку при условной судимости и беременности на 30 неделе, или следует ожидать военный билет?
Здравствуйте.
Если судимость погашена или снята, то гражданин подлежит призыву на военную службу (если нет других оснований для отсрочки/освобождения от призыва, например, по состоянию здоровья).
По беременности жены отсрочка предоставляется только если есть ребенок и беременная жена со сроком 26 недель и более.
В случае, если призовут, беременная жена будет иметь право на получение единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
После рождения ребенка жена будет получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, прохожящего военную службу по призыву.