Москва, 29.03.2020, 12:44

С включением нескольких товаров вне перечня - столкнувшись с закрытием магазинов, я ищу выход.

Вопрос №17157368 из г. Москва
опубликован 29.03.2020, 12:44
Я имею два хозяйственных магазина. В ассортимент магазинов входят товары из Перечня товаров первой необходимости, утверждённого распоряжением Правительства РФ. Администрация города требует закрыть мои магазины, так как в продаже имеются товары, не входящие в перечень, например, колготки, кастрюли и т.п. должна ли я закрыться или могу продолжать работать? Спасибо. Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А решение администрации за документировано? Если да обращайтесь в прокуратуру.

29.03.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

У Вас два выхода.

1. Закрыться на время карантина.

2. Убрать с прилавков все товары, не входящие в перечень, и работать.

29.03.2020, 12:56

Почему этими товарами торгуют Ашан, Перекресток и др. сетевые магазины? В распоряжении на которое я ссылалась написано, что если у меня есть товары первой необходимости, то наряду с ними я могу продавать и другие товары, не входящие в перечень.

29.03.2020, 13:22

Все вопросы к Путину.

Вы же за него голосовали, а не я.

29.03.2020, 13:55

Здравствуйте. Будете работать - рискуете получить штраф.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2

Список, на кого Указ Президента не распространяется:

- непрерывно действующие организации;

- медицинские и аптечные организации;

- организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

- организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

- организации, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

29.03.2020, 14:02