Обязана ли школа принять ребенка, не желающего дистанционного обучения?

Нас заставляют писать заявление на дистанционное обучение ребенка, мы этого не желаем и хотим ходить учится в школу. Но сейчас школы закрывают. Обязана ли школа принять и учить моего ребёнка?
Лучший ответ

В Постановлении Губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года № 20. Нету того о чём пишите Вы. О рейдах, закрытиях школи то что пишите Вы.

Евгений, откройте личку или сами напишите-Вам невозможно ничего написать или отправить. Моей дочери-учащейся прислали 4 дня назад еще предупреждение на телефон от куратора (преподавателя группы). И это-и школьникам и кто учится в колледже (там несовершеннолетние есть).

А вообще на сайте каждой школы должен быть приказ директора с разъяснениями.

Школы НЕ РАБОТАЮТ НИГДЕ по ВСЕЙ РОССИИ!

Есть Указ президента от 25 марта 2020 года №206. Но есть и официальное выступление - МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко. "Так как объявлены для всех нерабочие дни, то образовательные организации также будут в соответствии с этим указом не работать", - рассказал он информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом. Ссылка на источник - ria.ru.