LSN Messenger
Белгород, 29.03.2020, 12:51

Обязана ли школа принять ребенка, не желающего дистанционного обучения?

Вопрос №17157512 из г. Белгород
опубликован 29.03.2020, 12:51
Нас заставляют писать заявление на дистанционное обучение ребенка, мы этого не желаем и хотим ходить учится в школу. Но сейчас школы закрывают. Обязана ли школа принять и учить моего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Постановлении Губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года № 20. Нету того о чём пишите Вы. О рейдах, закрытиях школи то что пишите Вы.

29.03.2020, 18:13

Евгений, откройте личку или сами напишите-Вам невозможно ничего написать или отправить. Моей дочери-учащейся прислали 4 дня назад еще предупреждение на телефон от куратора (преподавателя группы). И это-и школьникам и кто учится в колледже (там несовершеннолетние есть).

А вообще на сайте каждой школы должен быть приказ директора с разъяснениями.

29.03.2020, 18:49

Школы НЕ РАБОТАЮТ НИГДЕ по ВСЕЙ РОССИИ!

Есть Указ президента от 25 марта 2020 года №206. Но есть и официальное выступление - МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко. "Так как объявлены для всех нерабочие дни, то образовательные организации также будут в соответствии с этим указом не работать", - рассказал он информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом. Ссылка на источник - ria.ru.

29.03.2020, 13:10

Нас заставляют писать с 6 апреля, т. Е. После официальных выходных.

29.03.2020, 13:18

Добрый день Евгений. Это везде так и является необходимой мерой профилактики. Фактически дистанционка начинается с 30 марта но эта неделя дается для опробования данной платформы, т.е. дети делают задания но не отправляют на сайт школы.

29.03.2020, 13:42

Евгений, есть Постановление Губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года № 20. Тут прикрепить данный документ не представляется возможным. Так ВСЕ школы еще ДО каникул на территории Белгородской области перешли на карантин, причем он для школьников предусмотрен вообще до 11 апреля вместе с дистанционным обучением. Для родителей, попустительски относящимся к требованиям в ЧС предусмотрено наложение административного взыскания=штрафа, если в период с 25.03 по 12.04 во время с 11:00 до 21:00 патрули выявят нахождение детей (без сопровождения взрослых тем более) на улицах, в ТЦ и выборочных рейдах-в школах.

29.03.2020, 18:01

В Постановлении Губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года № 20. Нету того о чём пишите Вы. О рейдах, закрытиях школи то что пишите Вы.

29.03.2020, 18:13

Евгений, откройте личку или сами напишите-Вам невозможно ничего написать или отправить. Моей дочери-учащейся прислали 4 дня назад еще предупреждение на телефон от куратора (преподавателя группы). И это-и школьникам и кто учится в колледже (там несовершеннолетние есть).

А вообще на сайте каждой школы должен быть приказ директора с разъяснениями.

29.03.2020, 18:49