LSN Messenger
Ставрополь, 30.03.2020, 17:31

Как решить проблему с курением зятя в туалете и не нарушать права соседей?

Вопрос №17157637 из г. Казань
опубликован 30.03.2020, 17:31
Зять курит в туалете нашей квартиры. Сосед жалуется, что у него в туалете воняет, предупредил, что вызовет СЭС. Что нам грозит? Что можно нам сделать чтобы не мешать соседям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не содержит запрет курения табака на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. При этом на них запрещено использовать открытый огонь (п. 90 Правил противопожарного режима, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390).

30.03.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Могут и предписание выдать, а могут и иск в суд подать.

31.03.2020, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

СЭС может оштрафовать жителей нашей квартиры за курение в туалете или наложить запрет? Что мы нарушаем? Почему сосед чувствует запах из нашего туалета в своей квартире после курева и хочет нам запретить курить в квартире или выходить на улицу.

30.03.2020, 21:26

Здравствуйте!

Запах есть из-за неисправной вентиляции.

30.03.2020, 22:40

В квартирах вытяжная вентиляция, следовательно она вытягивает дым наружу и он никак не может попасть в соседнюю квартиру, либо соседу мерещиться, либо что то с вентиляцией. А рыбу жарите у него пахнет?

31.03.2020, 01:05

А какое наказание от СЭС нам грозит?

31.03.2020, 11:19

Вам ответили. Уточнения - платно.

01.04.2020, 12:00

Как СЭС может наказать за курение в туалете и ванной своей квартире и за запах табака который идет в квартиру соседей?

01.04.2020, 11:46