В список разрешенных товаров входит детские товары, торгую детской одеждой, можно ли торговать?
Правительство утвердило список товаров первой необходимости, которые должны предоставляться населению во время эпидемии коронавируса помимо продуктов и медикаментов. Документ был опубликован 27 марта 2020 года на официальном сайте Правительства Российской Федерации.
Кроме того, в этом же распоряжении отмечено, что объекты общественного питания (кафе, рестораны, столовые и т.д.) относятся к организациям, которые снабжают население продуктами. Однако, они могут работать только на вынос или на доставку – залы должны быть закрыты.
Также, исходя из документа, рынки (реализующие продовольственные товары и товары первой необходимости) и оптовые склады того же направления деятельности также могут продолжать свою работу.
Что касается товаров первой необходимости, то в этот список помимо детских товаров и средств личной гигиены вошли автозапчасти, зоотовары, садово-огородный инвентарь, бытовые приборы, компьютерное оборудование, очки, линзы, зоотовары (включая корма для животных) и даже печатные средства массовой информации.
Весь список приводим ниже:
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая материалы смаз.
Так детская одежда считается детским товаром?